+49 (0) 6253-9889 0
Language:
Location:
Germany

Ihr Spezialist für Höchstdruckschläuche

Ansprechpartner

  SPIR STAR® AG
  SPIR STAR® France S.A.R.L.
  SPIR STAR® Ltd.
  SPIR STAR® Asia Pte. Ltd.
  SPIR STAR® CHINA CO., LTD
   

Vorstand

 
   

 

  Ruben de Graaf
 
 
 
 
 

Teamleiter

 
 
 
 Christopher Schmitt
Technischer Leiter
 
Tel.: +49 (0) 6253-9889 35


Heiko Döbert
Verkaufsleiter

Tel.: +49 (0) 6253-9889 36
heiko.doebert@spirstar.de 
   
Moritz Schofeld
Einkaufsleiter

Tel.: +49 (0) 6253-9889 38
moritz.schofeld@spirstar.de
Frank Schmitt
Produktionsleiter

Tel.: +49 (0) 6253-9889 45
frank.schmitt@spirstar.de
 
 
Michael Kadel
Montageleiter

Tel.: +49 (0) 6253-9889 42
michael.kadel@spirstar.de
Andreas Schepula
Leiter Instandhaltung

Tel.: +49 (0) 6253-9889 460
andreas.schepula@spirstar.de
   
   
   

Rechnungswesen/Assistenz des Vorstandes

 
   
Christiane Rehse de Jesus
Rechnungswesen und Administration

Tel.: +49 (0) 6253-9889 18
christiane.rehse@spirstar.de
Simone Rettig
Rechnungswesen und Administration

Tel.: +49 (0) 6253-9889 585
simone.rettig@spirstar.de
   

 

 

Jasmin Renner
Rechnungswesen und Administration

Tel.: +49 (0) 6253-9889 586
jasmin.renner@spirstar.de

 
Eva Steiner
Assistenz des Vorstandes

Tel.: +49 (0) 6253-9889 50
eva.steiner@spirstar.de
   

Marketing & Verkauf

 
   
 
Andreas Hohmann
Verkauf Bereich Öl & Gas

Tel.: +49 (0) 6253-9889 52
andreas.hohmann@spirstar.de

Patrick Schlappner 
Verkauf und Produktspezialist (VFT)
 
Tel.: +49 (0) 6253-9889 56
patrick.schlappner@spirstar.de
   
Hans Peter Keuerleber
Verkauf (National)

Tel.: +49 (0) 6253-9889 53
hanspeter.keuerleber@spirstar.de
 
Benjamin Hoffmann 
Verkauf

Tel.: +49 (0) 6253-9889 57
benjamin.hoffmann@spirstar.de
   
Rainer Adams
Verkauf

Tel.: +49 (0) 6253-9889 510
rainer.adams@spirstar.de
Sabine Steinmann
Organisation & Marketing Assistenz

Tel.: +49 (0) 6253-9889 580
sabine.steinmann@spirstar.de
 
 
 
   

 Versand

 
 
   
 
Melitta Ernst

Tel.: +49 (0) 6253-9889 40
melitta.ernst@spirstar.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Elke Hertinger

Tel.: +49 (0) 6253-9889 39
elke.hertinger@spirstar.de
 
 
   
Ralf Dichtl

Tel.: +49 (0) 6253-9889 0
ralf.dichtl@spirstar.de
 
   
   

Einkauf

 
 
 
Harald Faust

Tel.: +49 (0) 6253-9889 171
harald.faust@spirstar.de

Pascal Hubatschek

Tel.: +49 (0) 6253-9889 170
pascal.hubatschek@spirstar.de
   
   

Technik

 
   

Markus Eberle

Steffen Kehr
   
Markus Scholz

Christian Eisenhauer
   

Marius Glatz
 
 
   
   

Qualitätssicherung

 
 
   


Dejan Budimir



Andreas Bisson
   
   

Produktion & Extrusion

 
   
   
 
Matthias Korner
Leiter Extrusion
Max Wangler
Stell. Leiter Extrusion
 
 
   
Kerstin Küttel
Arbeitsvorbereitung
 
Hans Koch
Schlauchentwicklung
 
 

 


DIN EN 1829-2 zertifiziert

Typ 8/6H, 8/6UHP und 8/6UHP-X

 


Banner
Banner

Banner

Banner
Banner
Banner
Banner