+49 (0) 6253-9889 0
Language:
Location:
Germany

Ihr Spezialist für Höchstdruckschläuche

Ansprechpartner

  SPIR STAR® AG
  SPIR STAR® France SAS
  SPIR STAR® Ltd.
  SPIR STAR® Asia Pte. Ltd.
  SPIR STAR® CHINA CO., LTD
   

Vorstand

 

Aufsichtsrat Vorsitzender

 
     
 
Ruben de Graaf
   
Rainer Schmitt
 
 
 
 
 
 

Finanz- und Rechnungswesen | Personal | Assistenz des Vorstandes

 
     
Christiane Rehse de Jesus
Finanz- und Rechnungswesen, Personal

Tel.: +49 (0) 6253-9889 18
christiane.rehse@spirstar.de
Simone Rettig
Finanz- und Rechnungswesen, Personal

Tel.: +49 (0) 6253-9889 585
simone.rettig@spirstar.de
Jasmin Renner
Finanz- und Rechnungswesen, Personal

Tel.: +49 (0) 6253-9889 586
jasmin.renner@spirstar.de
     
Eva Steiner
Assistenz des Vorstandes

Tel.: +49 (0) 6253-9889 50
eva.steiner@spirstar.de
   
     

Marketing & Verkauf

 
 
     
Heiko Döbert
Verkaufs- und Marketingleiter, Prokurist

Tel.: +49 (0) 6253-9889 36
heiko.doebert@spirstar.de 
   
     
Andreas Hohmann
Verkauf Bereich Öl & Gas

Tel.: +49 (0) 6253-9889 52
andreas.hohmann@spirstar.de
Patrick Schlappner 
Verkauf und Produktspezialist (VFT)
 
Tel.: +49 (0) 6253-9889 56
patrick.schlappner@spirstar.de
Hans Peter Keuerleber
Verkauf (National)

Tel.: +49 (0) 6253-9889 53
hanspeter.keuerleber@spirstar.de
     
Benjamin Hoffmann 
Verkauf

Tel.: +49 (0) 6253-9889 57
benjamin.hoffmann@spirstar.de
Sabine Steinmann
Organisation & Marketing Assistenz

Tel.: +49 (0) 6253-9889 580
sabine.steinmann@spirstar.de
 
     
     

Logistik

   
 
     
 
Melitta Ernst

Tel.: +49 (0) 6253-9889 40
melitta.ernst@spirstar.de
 
Elke Hertinger

Tel.: +49 (0) 6253-9889 39
elke.hertinger@spirstar.de
 
     
     

Einkauf

 
 
     
Moritz Schofeld
Einkaufsleiter

Tel.: +49 (0) 6253-9889 38
moritz.schofeld@spirstar.de
   
 
 
 
Harald Faust

Tel.: +49 (0) 6253-9889 171
harald.faust@spirstar.de

Pascal Hubatschek

Tel.: +49 (0) 6253-9889 170
pascal.hubatschek@spirstar.de
 
     
     

Technik

 
 
     
 Christopher Schmitt
Technischer Leiter, Prokurist
 
Tel.: +49 (0) 6253-9889 35
   
     

Markus Eberle

Steffen Kehr
Markus Scholz
     

Christian Eberle

Marius Glatz 

Ralf Jehle
     
     

Qualitätssicherung

   
 
     
Dejan Budimir    
     
     

Produktion | Instandhaltung | Montage

     
     
Frank Schmitt
Produktionsleiter
Kerstin Küttel
Produktionsleiterin
 
     
Max Wangler
Leiter Verseilerei

Matthias Korner
Leiter Extrusion

Stephan Rausch
Leiter Lager
 
 
 
Andreas Schepula
Leiter Instandhaltung
Michael Kadel
Leiter Montage
 
 
 
 
 
 
 

 


"Großer Preis des Mittelstandes"

SPIR STAR hat die Jurystufe der Oskar-Patzelt-Stifung erreicht. 


Banner

Banner