+49 (0) 6253-9889 0
Language:
Location:
Germany

Ihr Spezialist für Höchstdruckschläuche

Ansprechpartner

  SPIR STAR® AG
  SPIR STAR® France SAS
  SPIR STAR® Ltd.
  SPIR STAR® Asia Pte. Ltd.
  SPIR STAR® CHINA CO., LTD
   

Vorstand

 

Aufsichtsrat Vorsitzender

 
     
 
Ruben de Graaf
   
Rainer Schmitt
 
 
 
 
 
 

Finanz- und Rechnungswesen | Personal | Assistenz des Vorstandes

 
     
Christiane Rehse de Jesus
Finanz- und Rechnungswesen, Personal

Tel.: +49 (0) 6253-9889 18
christiane.rehse@spirstar.de
Simone Heinzelbecker
Finanz- und Rechnungswesen, Personal

Tel.: +49 (0) 6253-9889 585
simone.heinzelbecker@spirstar.de
Jasmin Renner
Finanz- und Rechnungswesen, Personal

Tel.: +49 (0) 6253-9889 586
jasmin.renner@spirstar.de
     
Eva Steiner
Assistenz des Vorstandes

Tel.: +49 (0) 6253-9889 50
eva.steiner@spirstar.de
   
     

Verkauf

 
 
     
Heiko Döbert
Vertriebsleiter, Prokurist

Tel.: +49 (0) 6253-9889 36
heiko.doebert@spirstar.de 
   
     
Andreas Hohmann
Verkauf Bereich Öl & Gas

Tel.: +49 (0) 6253-9889 52
andreas.hohmann@spirstar.de
Patrick Schlappner 
Produkt Manager
 
Tel.: +49 (0) 6253-9889 56
patrick.schlappner@spirstar.de
Hans Peter Keuerleber
Verkauf (National)

Tel.: +49 (0) 6253-9889 53
hanspeter.keuerleber@spirstar.de
     
Benjamin Hoffmann 
Verkauf

Tel.: +49 (0) 6253-9889 57
benjamin.hoffmann@spirstar.de
 
Laurenz Hess
Verkauf 
 
Tel.: +49 (0) 6253-9889 511

 

 

 

   

Marketing und Organisation

   


Sabine Steinmann
Marketing & Organisation  

Tel.: +49 (0) 6253-9889 580
sabine.steinmann@spirstar.de

 


Laura Beck
Marketing

Tel.: +49 (0) 6253-9889 510
laura.beck@spirstar.de

 
 
     
     

Logistik

   
 
     
 
Melitta Ernst

Tel.: +49 (0) 6253-9889 40
melitta.ernst@spirstar.de
 
Elke Hertinger

Tel.: +49 (0) 6253-9889 39
elke.hertinger@spirstar.de
 
     
     

Einkauf

 
 
     
Moritz Schofeld
Einkaufsleiter

Tel.: +49 (0) 6253-9889 38
moritz.schofeld@spirstar.de
   
 
 
 
Harald Faust

Tel.: +49 (0) 6253-9889 171
harald.faust@spirstar.de

Pascal Hubatschek

Tel.: +49 (0) 6253-9889 170
pascal.hubatschek@spirstar.de
 
     
     

Technik

 
 
     
 Christopher Schmitt
Technischer Leiter, Prokurist
 
Tel.: +49 (0) 6253-9889 35
   
     

Markus Eberle

Steffen Kehr
Markus Scholz
     

Christian Eberle

Marius Glatz 

Ralf Jehle

Shihao Zhou

   
     

Qualitätssicherung

   
 
     
Dejan Budimir


Johannes Baum

 
     
     

Produktion | Instandhaltung | Montage

     
     
Frank Schmitt
Produktionsleiter
Kerstin Küttel
Produktionsleiterin
 
     
Max Wangler
Leiter Verseilerei

Matthias Korner
Leiter Extrusion

Stephan Rausch
Leiter Lager
 
 
 
Andreas Schepula
Leiter Instandhaltung
Michael Kadel
Leiter Montage
 
 
 
 
 
 
 

 


 


Banner