+49 (0) 6253-9889 0
Language:
Location:
Germany

Ihr Spezialist für Höchstdruckschläuche

Ansprechpartner

  SPIR STAR® AG
  SPIR STAR® France SAS
  SPIR STAR® Ltd.
  SPIR STAR® Asia Pte. Ltd.
  SPIR STAR® CHINA CO., LTD
   

Vorstand

 

Aufsichtsrat Vorsitzender

 
     
Ruben de Graaf
 
 
Rainer Schmitt
 
 
 
 
 
 
 

Assistenz des Vorstandes

   
     
 
 
 
Eva Steiner
Assistenz des Vorstandes

Tel.: +49 (0) 6253-9889 50
eva.steiner@spirstar.de
   
 
 
 

Personalwesen

     
     
Stephanie Brunner
Personalwesen

Tel.: +49 (0) 6253-9889 587
stephanie.brunner@spirstar.de
 
 
Alina Strecker
Personalwesen

Tel.: +49 (0) 6253-9889 589
alina.strecker@spirstar.de
 
 

Finanz- und Rechnungswesen

 
     
Beate Klotz
Finanz- und Rechnungswesen

Tel.: +49 (0) 6253-9889 588
beate.klotz@spirstar.de
Ida Hildebrand
Finanz- und Rechnungswesen

Tel.: +49 (0) 6253-9889 583
ida.hildebrand@spirstar.de
 
 
     
     

Vertrieb

 
 
     
Heiko Döbert
Leitung Vertrieb, Prokurist

Tel.: +49 (0) 6253-9889 36
heiko.doebert@spirstar.de 
 


 
 
     
Andreas Hohmann
Großkundenbetreuer International

Tel.: +49 (0) 6253-9889 52
andreas.hohmann@spirstar.de
Hans Peter Keuerleber
Großkundenbetreuer National

Tel.: +49 (0) 6253-9889 53
hanspeter.keuerleber@spirstar.de
Markus Eberle
Produkt Manager Wasserstoff
 
Tel.: +40 (0) 6253-9889 26
     
Benjamin Hoffmann
Vertrieb

Tel.: +49 (0) 6253-9889 57
benjamin.hoffmann@spirstar.de
Laurenz Hess
Vertrieb
 
Tel.: +49 (0) 6253-9889 511
laurenz.hess@spirstar.de
 
     
     

Marketing

 
     
     
Patrick Schlappner
Leitung Marketing
Tel.: +49 (0) 6253-9889 56
patrick.schlappner@spirstar.de
 


 
 
     
Viviana Beilenhoff
Marketing

Tel.: +49 (0) 6253-9889 582
viviana.beilenhoff@spirstar.de
 
 Ingo Müller
Marketing

Tel.: +49 (0) 6253-9889 581
ingo.mueller@spirstar.de
 
 

PR und Organisation

 
     
     

Sabine Steinmann
PR, Organisation

Tel.: +49 (0) 6253-9889 580
sabine.steinmann@spirstar.de

 


 
 
     
     

Versand

   
 
     
Melitta Ernst
Versand

Tel.: +49 (0) 6253-9889 40
melitta.ernst@spirstar.de
 
Elke Hertinger
Versand

Tel.: +49 (0) 6253-9889 39
elke.hertinger@spirstar.de
 
     
     

Einkauf

 
 
     
Moritz Schofeld
Leitung Einkauf

Tel.: +49 (0) 6253-9889 38
moritz.schofeld@spirstar.de
   
     
Harald Faust
Einkauf

Tel.: +49 (0) 6253-9889 171
harald.faust@spirstar.de

Pascal Hubatschek
Einkauf

Tel.: +49 (0) 6253-9889 170
pascal.hubatschek@spirstar.de
 
     
     

Technik

 
 
     
 Christopher Schmitt
Technische Leitung, Prokurist
 
Tel.: +49 (0) 6253-9889 35
 
     
Steffen Kehr

Markus Scholz

Marius Glatz 
     

Ralf Jehle

Tobias Schmiedl
 
     

Qualitätssicherung

   
 
     

Johannes Baum
   
     
     

Sicherheitskoordinator 

   
     
     

Frank Schmitt

 

 

Produktion | Instandhaltung | Montage

     
     
Kerstin Küttel
Leitung Produktion
Christian Eberle
Leitung Produktion
 
     
Andreas Schepula
Leitung Instandhaltung
Michael Kadel
Leitung Montage

Stephan Rausch
Leitung Lager
 
 
 

 

Matthias Korner

Leitung Extrusion
 
 
 
 
 
 
 
 

 


 

 


Banner